«Питсбург» обыграл «Нэшвилл» в первом матче финала Кубка Стэнли

Хоккеисты «Питсбург Пингвинс» победили «Нэшвилл Предаторс» в первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая на льду «Питсбурга», завершилась со счетом 5:3 (3:0, 0:1, 2:2).

В первом периоде за «Питсбург» отличились Евгений Малкин (16-я минута), Конор Шири (17) и Ник Бонино (20). Гости смогли сравнять счет благодаря шайбам Райана Эллиса (29), Колтона Сиссонса (51) и Фредерика Годро (54). В концовке игры победу хозяевам принесли голы Джейка Гюнцеля (57) и Бонино (59).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0. Следующий матч состоится 1 июня в Питсбурге.

В финале Кубка Стэнли встречаются действующий обладатель трофея и фаворит розыгрыша «Питсбург Пингвинс» встречается с одним из главных сюрпризов сезона в НХЛ «Нэшвилл Предаторс». В нем очень многое будет зависеть от игры лидера «Питсбурга», лучшего бомбардира play-off Евгения Малкина. Перед финалом российский форвард ответил на вопросы «Ъ».

Интервью Евгения Малкина читайте в материале «Ъ» «Соперники дали нам возможность подойти к финалу в состоянии полной готовности».