На главную региона

ФК «Краснодар» после ничьи с «Амкаром» опустился на пятое место

В матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги ФК «Краснодар» принимал на своем поле аутсайдера турнира пермский «Амкар» и не смог его обыграть, встреча закончилась ничьей – 1:1. Ни одна команда не смогла показать классную игру. На 25-й минуте шведский полузащитник Виктор Классон открыл счет голом в ворота уральской команды. На большее "быки", как показала дальнейшая игра, были уже не способны. Футболисты «Краснодар» утратили инициативу и на 76 минуте после скидки хорвата Дарко Бодула с нескольких метров полузащитник Михаил Гащенков нанес точный и мощный удар в ворота краснодарской команды, которые защищал молодой голкипер Матвей Сафонов. «Краснодар» потерял очки и опустился на пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ. В седьмом туре премьер-лиги 20 августа «Краснодар» встретится в гостях с клубом «Ростов».