Курский «Авангард» нанес поражение воронежскому «Факелу» в черноземном дерби

В рамках 12-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) курский «Авангард» обыграл на домашнем поле воронежский «Факел» - 2:0. Хозяева открыли счет в конце первого тайма усилиями форварда Ивана Подоляка, а на 67-й минуте защитник Аслан Дашаев удвоил преимущество «Авангарда». За долгожданной победой курского клуба, которой предшествовало заявление об увольнении главного тренера Игоря Беляева, с трибун стадиона «Трудовые резервы» наблюдали около 3,8 тыс. зрителей. Благодаря этой победе «Авангард» с 12 очками покинул зону вылета в турнирной таблице ФНЛ, а «Факел» опустился на 19-е место (восемь очков). ФК «Тамбов» в том же туре на выезде в Самаре с минимальным счетом проиграл местным «Крыльям Советов», одному из лидеров первенства. Причем гол хозяева забили с одиннадцатиметрового штрафного удара уже на 12-й минуте и до конца матча сумели отстоять добытое преимущество. «Тамбов» опустился на шестое место в таблице (22 очка). В следующем туре 10 сентября «Тамбов» примет «Томь», «Факел» - «Ротор-Волгоград», а «Авангард» отправится в гости к «Динамо» из Санкт-Петербурга.