Все три футбольных клуба из Черноземья проиграли в 18-м туре ФНЛ

Ни одному из трех представителей Черноземья в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) не удалось набрать очки в рамках 18-го тура первенства 14 октября. Так, воронежский «Факел» на выезде уступил с минимальным счетом «Томи», за которую на 32-й минуте отличился защитник Анте Пулжич. В последние десять минут встречи развалилась игра «Тамбова» в еще одной выездной встрече - с «Тюменью». Хозяева смогли открыть счет аж на 71-й минуте, благодаря усилиям нападающего Артема Юсупова. Но на 80-й свое слово сказал уже форвард гостей Андрей Часовских. Однако «Тюмень» не согласилась на ничью, и уже на 83-й, а затем и на 89-й минутах матча дважды поймала «Тамбов» на контратаках. Итоговый счет - 3:1. Курский «Авангард» в прошедшем туре принимал на своем поле «Луч-Энергию» из Владивостока. Но по тому, как развивалась игра, складывалось ощущение, что длительный перелет делали все-таки хозяева. Первый мяч нападающий гостей Руслан Гордиенко провел уже на четвертой минуте. В самом начале второго тайма полузащитник Александр Носов удвоил преимущества «Луча-Энергии». И только на 85-й минуте защитник «Авангарда» Александр Войнов смог отыграть один мяч. Результат на табло – 1:2. В следующем туре опустившийся на седьмое место в турнирной таблице ФНЛ «Тамбов» (30 очков) примет на своем поле «Сибирь»; занимающий 13-е место курский «Авангард» (19) отправится в гости к «Оренбургу»; наконец, вновь стремящийся к самому низу таблицы «Факел» (19-е место, 16 очков) ждет в Воронеже подмосковные «Химки».