Обращением с отходами в Карабашском кластере займется фирма из Магнитогорска

В Челябинской области выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Карабашского кластера. Сегодня руководство минэкологии области подписало соглашение с ООО «Центр коммунального сервиса» (Магнитогорск), сообщает пресс-служба губернатора. Эта компания уже работает на территории Магнитогорского кластера.

В Карабашский кластер входит семь муниципалитетов: Златоуст, Миасс, Карабаш, Кусинский, Уйский и Чебаркульский районы. На сегодняшний день имеются полигон в Карабаше и мусоросортировочные комплексы в Златоусте и Миассе. В перспективе планируется расширить полигон и построить еще два мусороперерабатывающих предприятия.

Напомним, регоператоры должны быть выбраны во всех кластерах до 1 июля, а переход субъектов РФ на новую систему обращения с отходами необходимо завершить до 1 января 2019 года. На Южном Урале до 1 марта планируется объявить конкурсы по выбору операторов в Челябинском, Саткинском и Усть-Катавском кластерах. В ноябре прошлого года был выбран оператор в Кыштымском кластере – ООО «Спецсервис». Ранее был приостановлен стартовавший в декабре 2017 года конкурс по челябинской территории: антимонопольное ведомство, признав обоснованными жалобы компаний «Спецпроект» и «Экосфера» (входят в группу «Чистый город», Волгоградская область), обязало минэкологии региона внести изменения в конкурсную документацию.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...