«Тамбов» и «Авангард» сыграли вничью в 35-м туре ФНЛ, «Факел» потерпел поражение

Ни одному из трех представителей Черноземья в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) не удалось победить в рамках 35-го тура первенства. Так, ФК «Тамбов» добился результативной ничьи в гостевой встрече с «Динамо» из Санкт-Петербурга – 1:1. При этом «Тамбов» пропустил уже на шестой минуте, а на 38-й остался в меньшинстве. Но команда смогла сравнять счет на 87-й минуте, благодаря успешно реализованному пенальти полузащитником Павлом Игнатовичем. Клуб набрал 61-е очко и сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице.

Курский «Авангард» в том же туре добился лишь нулевой ничьи в домашней встрече с «Сибирью», и остался на 10-ом месте. Игрокам воронежского «Факела» 28 апреля посчастливилось выйти на поле «Самара арены», чтобы сразиться с одним из лидеров ФНЛ, местными «Крыльями Советов». Причем гости быстрее хозяев освоились на стадионе, который этим летом будет принимать матчи ЧМ-2018: полузащитник «Факела» Максим Кузьмин вывел свой клуб вперед на 21-й минуте. Однако на 67-й нападающий «Крыльев» Александр Соболев сравнял счет, а уже на 70-й другой форвард хозяев, Сергей Корниленко установил итоговый счет матча – 2:1. «Факел» по-прежнему замыкает таблицу ФНЛ. В 36-м туре, который должен пройти уже 2 мая, «Авангард» отправится во Владивосток, в гости к «Лучу-Энергия»; «Тамбов» примет «Тюмень», а «Факел» - «Томь».