На главную региона

«Звезда» одержала победу в первой игре

В рамках учебно-тренировочного сбора в Крымске созданный месяц назад ФК «Звезда» провел первый контрольный матч. Соперником пермяков стал «Волгарь» из Астрахани. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Константина Парамонова и Алексея Попова. Счет в матче открыл Александр Субботин на 14-й минуте, в середине второго тайма преимущество удвоил Евгений Тюкалов.

В прошлом сезоне «Волгарь» выступал во второй лиге – ФНЛ, однако после отказа финансировать клуб со стороны главного спонсора – «Газпрома» - клуб не получил лицензию на выступление в ФНЛ на сезон-2018/19 и был вынужден перейти в ПФЛ. Здесь же будет выступать и пермская «Звезда», созданная краевыми чиновниками в противовес частному ФК «Амкар». Бюджет новой команды составит 45 млн руб.

«Хорошее начало. Конечно, победа добавляет положительных эмоций. Но это контрольный матч. Нам предстоит еще много работы», прокомментировал итог дебютного матча помощник главного тренера ФК «Звезда» Алексей Попов.

Следующий контрольный матч «Звезда» проведет 3 июля.