Финский строительный концерн «Лемминкяйнен Строй» займется работами по замене дорожного покрытия на Володарском мосту в Петербурге. Компания выиграла конкурс у российского конкурента — ЗАО «АБЗ-Дорстрой», предложив на торгах цену на 150 тыс. рублей ниже. Итоговая стоимость работ составит 25 млн руб., сообщает «Фонтанка.ру».
Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
Согласно условиям госконтракта, финский подрядчик должен будет покрыть новым асфальтом проезжую часть моста общей площадью 5,8 тыс. кв. м, а также нанести дорожную разметку. Работы необходимо закончить до 15 октября. На время ремонта на переправе будет организовано временное движение.
Ранее “Ъ-СПб” писал, что Смольный объявил аукционы по ремонту дорог в Петербурге на общую сумму 5 млрд руб. В частности, с 1 августа стартовал второй этап ремонта Невского проспекта — на участке от площади Восстания до площади Александра Невского (так называемый Старо-Невский). Работы здесь выполняет АО «ВАД». Также продолжается ремонт кольцевой автодороги. С 5 августа начнут устранять колейность на участке КАД от транспортной развязки с проспектом Энгельса до развязки с проспектом Культуры (внутреннее кольцо).