На главную региона

«Сибирь» прервала антирекордную серию поражений на старте сезона

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» на выезде одержал волевую победу над подмосковным «Витязем» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первую шайбу забросил чешский защитник «Витязя» Войтех Мозик, реализовав большинство в середине первого периода. Под конец игрового отрезка молодой нападающий «Сибири» Павел Ткаченко сравнял счет. В начале второго периода защитник гостей Павел Саюстов вывел свой клуб вперед, но спустя две минуты вратаря «Сибири» Алексея Красикова огорчил форвард хозяев Евгений Монс. Третий период оказался самым голевым: молодой атакующий игрок «Сибири» Никита Шашков оформил свой первый дубль за команду, после чего «Витязь» смог ответить только голом нападающего Геннадия Столярова.

Подопечные Александра Андриевского впервые победили в нынешнем сезоне, прервав антирекордную серию из 12 поражений. По итогам игры «Сибирь» получила первые два очка и осталась на последнем месте в Восточной конференции, отставая от своего ближайшего конкурента на пять очков.

В середине сентября руководство «Сибири» уволило главного тренера Владимира Юрзинова-младшего после шестого подряд поражения. Его сменил белорусский специалист Александр Андриевский, под руководством которого дальневосточный «Адмирал» дважды выходил в плей-офф.

Подробнее о ситуации в клубе читайте в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».