«Сибирь» одержала победу над «Витязем» на домашнем льду

Новосибирский клуб «Сибирь» обыграл на домашней арене подмосковный «Витязь» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 4:2.

Первый период завершился в пользу «Витязя», в составе которого отличился финский форвард Миро Аалтонен, хотя соперники больше атаковали и чаще били по воротам. Во втором игровом отрезке новосибирский нападающий Максим Казаков оформил дубль, после чего форвард гостей Александр Семин броском от синей линии восстановил равновесие в счете. Оно продержалось пять минут: вскоре молодой игрок «Сибири» Александр Шаров на добивании отправил шайбу в ворота Йони Ортио. В третьем периоде такую же шайбу записал на свой счет защитник сибиряков Данил Романцев. Ворота хозяев защищал канадец Дэнни Тэйлор.

«Сибирь» с 12 очками осталась на последнем месте Восточной конференции. Клуб сохранил отставание в одно очко от дальневосточного «Адмирала».

Подробнее о неудачном старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».