«Сибирь» проиграла команде своего бывшего главного тренера

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил на выезде казахстанскому «Барысу», которым руководит бывший главный тренер сибиряков Андрей Скабелка. Встреча закончилась со счетом 2:5.

В первом периоде «Барыс» смотрелся лучше гостей, в результате клубу дважды удалось забить в большинстве — отличились нападающие Брэндон Боченски и Патрис Кормье. Конец второго периода оказался результативнее: команды забросили по две шайбы за четыре с половиной минуты. Сначала нападающий «Сибири» Александр Шаров отыграл первую шайбу, затем забросил Глеб Зырянов, для которого этот гол стал первым в сезоне. Равенство в счете продержалось чуть больше минуты: лучший бомбардир «Барыса» Роман Старченко снова вывел клуб вперед, а канадец Кертис Волк удвоил преимущество. Точку в матче поставил в середине третьего периода канадский защитник «Барыса» Даррен Диц. Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тэйлор.

«Сибирь» с 12 очками осталась на последнем месте Восточной конференции. Клуб сохранил отставание в одно очко от дальневосточного «Адмирала».

Подробнее о неудачном старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».