"Крылья" разгромили чемпиона

в день Победы

В минувшую субботу 9 мая на домашнем стадионе "Металлург" самарские "Крылья Советов" выиграли у действующего чемпиона - московского "Локомотива" - со счетом 3:0. Эта победа стала для самарцев третьей в сезоне, причем все они были одержаны с одинаковым счетом.
Уже несколько лет в День Победы "Крыльям" выпадает играть ответственные матчи с сильными соперниками. В прошлом сезоне именно в этот день самарцы нанесли первое поражение в сезоне будущему чемпиону московскому "Локомотиву", а до этого несколько лет подряд на этот праздник приезжал девятикрытнй чемпион России московский "Спартак".
Матч команды начали без разведки. Уже на 1-й минуте "Локомотив" провел две острые атаки. Ответ самарской команды стал не менее эффектным, но более эффективным - на 4-й минуте после подачи углового Карякой костарикаенц Райт с близкого расстояния послал мяч в угол ворот москвичей. Весь первый тайм соперники остро атаковали ворота друг друга, но вратари не совершили ни одной ошибки. А когда и они были бессильны, на помощь приходили штанги и перекладины. Только в первом тайме четырежды игроки проверяли их на прочность.
В перерыве матча самарским хоккеистам из детской спортшколы ЦСК ВВС были вручены Кубок и дипломы за победу в Кубке Поволжья. Все 33 тысячи болельщиков, пришедших на этот матч, тепло приветствовали успех юных земляков.
В начало второго тайма произошел конфликт, повлиявший на течение всего второго тайма. После острой передачи Соузы Гаушу выходил один на один с вратарем москвичей Овчинниковым, но в последний момент защитник Сенников зацепил самарского нападающего. Фол был уже в штрафной, и пенальти выглядел очевидным. Но игроки "Локомотива" устроили перепалку с судьей матча Лапочкиным, которая продолжалась около четырех минут. В конце-концов на поле пришлось выбегать тренеру железнодорожников Семину, чтобы успокоить своего капитана Лоськова. Когда конфликт уже был исчерпан, защитник москвичей Лекхето запустил мяч, установленный на 11-метровой точке, далеко на трибуну. За что немедленно был наказан желтой карточкой. Полузащитник самарцев Каряка пенальти пробил точно - 2:0.
После этого игра стала просто грубой. Арбитр дважды наказывал игроков "горчичниками", еще несколько раз он просто пожалел игроков. На 66-й минуте полузащитника самарцев Немова после грубого нарушения увели с поля доктора "Крыльев". Несмотря на это командам удалось провести несколько красивых атак, а завершилось все мини-шедевром в исполнении Каряки. После подачи углового Тихоновым он, не давая мячу опуститься на газон, положив корпус, отправил мяч в дальний от себя угол ворот в противоход вратарю москвичей.
Игроки "Локомотива" предприняли еще несколько попыток забить мяч престижа, но все они были безуспешными. Матч закончился со счетом 3:0, который стал уже фирменным знаком "Крыльев" - пока только так они побеждают в этом сезоне.