Российские лыжники выиграли серебро чемпионата мира в командном спринте

Сборная России заняла второе место в мужском командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Александр Большунов и Глеб Ретивых уступили 1,88 секунды норвежцам. Бронзу взяла команда Италии.

Женская сборная России (Наталья Непряева и Юлия Белорукова) заняла четвертое место в командном спринте классическим стилем. Победила команда Швеции. Вторыми пришли словенки, третьими — норвежки.

Чемпионат мира проходит в австрийском Зефельде. Он завершится 3 марта.

Напомним, вчера Александр Большунов стал серебряным призером в 30-километровом скиатлоне. Победил норвежец Щуру Рете. Этот титул стал для него первым в карьере, тогда как многократный чемпион мира и Олимпийских Игр его соотечественник Мартин Йонсруд Сундбю пришел к финишу третьим.

Подробнее о 30-километровом скиатлоне — в публикации “Ъ” «Александр Большунов не добежал 0,1 секунды до победы».