Административное наказание «Магнату» за строительство торгового центра устояло в суде

20 февраля арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск ООО «Магнат», девелопера многофункционального центра на Речном вокзале, в котором он пытался отменить постановление инспекции госстройнадзора Пермского края. В прошлом году инспекция привлекла ООО «Магнат» к административной ответственности и наложила штраф в 500 тысяч рублей за строительство здания на ул. Монастырской, 2Б без соответствующего разрешения в период с 22 февраля по 5 апреля 2018 года.

Суд оставил решение о привлечении к административной ответственности без изменения, лишь сократив размер штрафа – с 500 до 400 тыс. руб.

Напомним, сейчас государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края добивается в суде признания недостроенного многофункциональный комплекс на набережной (ул. Монастырская, 2б) ООО «Магнат» самовольной постройкой и снести его. Инспекция ссылается на то, что реконструкция (надстройка трех этажей) создает угрозу сохранению памятников истории и культуры, расположенных в районе Перми I, к тому же осуществляется без разрешения.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...