Данные по явке на праймериз «Единой России» в Свердловской области на 12:00

Пресс-служба свердловского отделения партии «Единая Россия» опубликовала данные явки на праймериз по довыборам в Госдуму, Заксобрание региона и в Думы муниципалитетов. Так, явка на 12:00 на голосование по довыборам в Госдуму по Серовскому одномандатному округу составила 3,93% (17,5 тыс. избирателей). На довыборы в заксобрание Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному округу явка составила 2,29% (3,2 тыс. избирателей). На выборы и довыборы в думы муниципалитетов пришли 1,3 тыс. избирателей — явка 4,32%. Наибольшую явку партия отметила в Верхотурье, где идет предварительное голосование по определению кандидатов в местную думу: 7,52% (865 избирателей).

Среди уже принявших участие в голосовании — депутат заксобрания и руководитель регисполкома партии Дмитрий Жуков. Он голосовал в Серове, по месту прописки. «Праймериз, которые начались с 2016 года, зарекомендовали себя как хорошая форма кандидатам познакомиться с территориями, проблемами, людьми, а партии — выяснить отношение избирателей к кандидатам уже на этом этапе»,— отметил он. Также на праймериз успел проголосовать руководитель «Молодой гвардии» в Свердловской области Артем Николаев. «По его словам, главная задача в работе кандидата — найти общий язык со своими избирателями. Общаться, разбираться в проблемах людей. Кандидаты должны уметь справляться с этими задачами»,— передает его слова пресс-служба реготделения партии.

Напомним, праймериз «Единой России» проходят сегодня, 26 мая. Избиратели могут голосовать за кандидата на портале госуслуг. Счетные участки работают с 8 утра и до 20 часов вечера. Всего на предварительное голосование по Серовскому округу, Орджоникидзевскому округу в Екатеринбурге и ряде муниципалитетов зарегистрированы в качестве кандидатов 87 человек.

Довыборы в Госдуму и региональный парламент пройдут в единый день голосования — 8 сентября. Место в Госдуме освободилось после того, как депутат Сергей Бидонько занял должность заместителя губернатора Свердловской области по внутренней политике. Мандат в заксобрании стал вакантен в связи с уходом Игоря Володина в думу Екатеринбурга, которую он возглавил.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...