На главную региона

Ворота «Лады» были взяты дважды

Болельщики дождались победы от СКА

В минувший вторник на стадионе имени Ленина прошел очередной матч первенства РФ по футболу среди команд первой лиги. СКА-Энергия принимал аутсайдера — тольяттинскую «Ладу». После первого тайма на табло горели нули. Отличились уже во втором тайме хозяева поля — два мяча они отправили в ворота «Лады».
После ничьей с мордовской «Лисмой» все ожидали, что «Ладу» «Энергия» «порвет» сразу. Однако после стартовой активности, когда полузащитник Алексей Коробченко пробил штрафной удар прямо во вратаря гостей, возникла пауза в атакующих действиях хабаровчан. Это позволило нападающему из Тольятти Сергею Давыдову угрожать воротам хозяев. Впрочем, голкипер Дмитрий Давыдов все угрозы отводил. Его коллега в противоположных воротах Сергей Барсуков в первом тайме трижды спас команду после опасных ударов Василия Кармазиненко и Александра Кирюхина.
Но после перерыва Барсуков не смог парировать довольно корявый удар Сергея Тюменцева — мяч прошел впритирку со штангой — 1:0. Буквально через 5 минут армейцы удвоили преимущество. Вышедший на замену вместо никак себя не проявившего Максима Живновицкого Сергей Рыжих сделал все красиво: освободился от опеки и прострелил во вратарскую. Василию Кармазиненко оставалось только подставить ногу — 2:0.
Среди матчей прошедшего тура можно отметить домашнее поражение лидера — грозненского «Терека» от питерского «Динамо» — 2:3, решающий гол на счету Александра Панова. В этом туре вся тройка лидеров не смогла набрать очки: пермский «Амкар» уступил в Новокузнецке, а краснодарская «Кубань» проиграла в Махачкале. Зато выиграла «Томь», и команда снова занимает 3-ю строчку в турнирной таблице.
«СКА-Энергия» остался на 9-м месте, а на 10-е поднялся читинский «Локомотив» благодаря победе над мордовской «Лисмой». Сейчас армейцам предстоят два выездных матча, а на стадионе имени Ленина 7-го августа СКА принимает подмосковные «Химки».