«Урал» пропустил юбилейный гол

В этом сезоне соперники поразили ворота екатеринбуржцев уже 50 раз

В 27 туре чемпионата России «Урал» (Свердловская область) проиграл в Краснодаре «Кубани» со счетом 1:4. Теперь в пассиве екатеринбуржцев 50 пропущенных голов — больше всех в первом дивизионе.
В составе «Кубани» в игре против «Урала» впервые появился форвард Владимир Бессчастных, еще весной этого года игравший за сборную России. Отличиться ему екатеринбуржцы не дали, а вот других снайперов краснодарцев сдержать не сумели.
Счет в игре был открыт на 26 минуте. Гол забил полузащитник «Кубани» Любомир Кантонистов. Еще через 6 минут другой хавбек хозяев — Сергей Снытко — провел второй мяч. Дело запахло разгромом, но «Урал» собрался и до перерыва больше не пропустил. А едва начался второй тайм, как гости один гол отыграли. Отличился Андрей Сальников, который теперь с 5 мячами, забитыми всего в 6 матчах, стал лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне.
После этого екатеринбуржцы воспряли и следующие полчаса достойно сражались с одним из лидеров дивизиона. Однако на самую концовку гостей не хватило. На 78 минуте Любомир Кантонистов забил свой второй гол и окончательно похоронил надежды «Урала». Четвертый мяч, проведенный камерунским легионером хозяев Патрисом Тонга на последних секундах игры, уже не имел принципиального значения.
Другие матчи 27 тура, в которых участвовали ближайшие конкуренты «Урала», принесли следующие результаты: «СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Химки» 2:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Лисма-Мордовия» (Саранск) 1:1, «Томь» (Томск) — «Лада» (Тольятти) 1:0, «Спартак» (Нальчик) — «Волгарь-Газпром» (Астрахань) 1:0, «Локомотив» (Чита) — «Кристалл» (Смоленск) 2:0. Таким образом, отставание екатеринбуржцев от спасительного 17 места, которое теперь занимает смоленский «Кристалл», составляет 12 очков.
Следующий тур чемпионата состоится в воскресенье, 10 августа. «Урал» в этот день встречается в Махачкале с «Анжи». В матче первого круга эти команды разошлись миром — 0:0.