Алексей Поддубский отправил мяч

в VIP-ложу

В минувшие выходные на стадионах страны прошли очередные матчи первенства РФ среди команд первой и второй лиги. На стадионе «Металлург» в Липецке хабаровский «СКА-Энергия» проиграл хозяевам поля с минимальным счетом — 0:1 и скатился на десятое место в турнирной таблице первого дивизиона. Владивостокский «Луч-Энергия» переиграл в гостях в драматичном матче красноярский «Металлург» — 3:2 и сохранил за собой лидерство в зоне «Восток». Набирающая обороты комсомольская «Смена» победила в гостях новосибирский «Чкаловец-Олимпик» — 1:0 и поднялась на четвертое место в турнирной таблице второго дивизиона.
В первом тайме только капитан «Энергии» Алексей Поддубский удивил зрителей стадиона «Металлург»: вынося мяч за пределы поля, попал в стекло VIP-ложи липецкой арены, стекло выдержало. Примерно так же выдерживали атаки хозяев поля защитные порядки хабаровчан, где выделялся Луис Удо, наглухо закрывший свой правый фланг.
Вратарь СКА Дмитрий Давыдов в первом тайме спас команду от двух опасных ударов. Хозяева в основном играли на нападающего, бывшего зенитовца Александра Петухова, но его наглухо закрыли защитники СКА.
После перерыва Александр Петухов попал в перекладину — хозяева на несколько минут зажали армейцев в их зоне. А после одной из затяжных атак по воротам хабаровчанина Дмитрия Давыдова несильно, но точно пробил его тезка из Липецка Дмитрий Давыдов — 1:0. Единственный голевой момент, возникший после этого у футболистов «СКА-Энергии», не реализовал Максим Живновицкий. Защитник «Энергии» Александр Кирюхин прошел по правому флангу, прострелил в штрафную площадку, но армеец Максим Живновицкий, стоя в непосредственной близости от ворот «Металлурга», не попал толком по мячу. Под занавес встречи на поле вышел «палочка-выручалочка» хабаровчан Александр Осташов, но счет так и не изменился.
В минувшее воскресенье на стадионе «Олимпийского резерва» в Красноярске разыгралась настоящая трагедия для хозяев поля — «Металлурга». Ведя в счете два мяча, подопечные Александра Алферова упустили победу в матче с владивостокским «Лучом» — 2:3. После перерыва Анатолий Агрофенин удачно вбросил аут, и Александр Смирнов размочил счет матча. Чуть позже он точно пробил пенальти, назначенный за снос владивостокца Дмитрия Емельянова. А под занавес встречи полузащитник «Луча» Виталий Сухов обеспечил победу своей команде.
В тот же день комсомольская «Смена» благодаря единственному мячу Павла Димидко, забитого под конец первого тайма, одержала выездную победу над «Чкаловцем-Олимпиком». А барнаульское «Динамо» с минимальным счетом одолело благовещенский «Амур» — 1:0. «Сибиряк» не по-братски обошелся с находкинским «Океаном» — 3:0.