Около $ 3 млрд до конца 2003 года будет вложено инвесторами в крупные нефтегазовые проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Южно-Сахалин-
ске и. о. губернатора Сахалина Иван Малахов. «В будущем году эта цифра достигнет 4 млрд, так как начинается активное строительство завода по сжижению природного газа на Сахалине, прокладка трубопроводов с севера на юг острова, возведение в заливе Анива мощного нефтеналивного терминала», — сказал г-н Малахов. Президент компании Exxon Neftegas Ltd., которая является оператором «Сахалина-1», Стивен Терни огласил предварительную сумму инвестиций будущего года в свой проект — $ 1,4 млрд.

ИТАР-ТАСС

Футбол

В минувшую среду хабаровские футболисты из «СКА-Энергии» на мокром после дождя поле стадиона им. Ленина сыграли вничью с «Томью» — 1:1. Томичи без разведки вступили в бой, подали три угловых на ворота Андрея Диканя, но безрезультатно. Примерно через 20 минут после начала игры армейцы начали приходить в себя: Василий Кармазиненко вышел один на один, но пробил во вратаря гостей Александра Жидкова. После повторного удара армейского полузащитника мяч прошел выше ворот. После перерыва хабаровчане открыли счет. Алексей Коробченко подал угловой, вратарь «Томи» отбил мяч в поле. Однако следующий удар Сергея Тюменцева был точным — 1:0. Через 12 минут гости отыгрались. После розыгрыша штрафного удара капитан томичей Сергей Передня мощно пробил по воротам. Голкипер СКА Андрей Дикань до мяча дотянулся, но не смог помешать «пятнистому» пересечь линию ворот — 1:1. По мнению футбольных специалистов, СКА провел один из лучших домашних матчей в этом сезоне.