На главную региона

ГК «Ростов-Дон» с крупным счетом обыграл «Динамо-Синару»

В среду, 12 февраля, гандбольный клуб «Ростов-Дон» на выезде обыграл волгоградский клуб «Динамо-Синара» во встрече очередного тура Суперлиги Париматч 2019/20. Игра закончилась со счетом 15:31 (6:18). Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Счет в игре открыл «Ростов-Дон», однако хозяйки поля быстро сравнялись и даже вышли вперед на третьей минуте матча. Но после 15-й минуты донские гандболистки окончательно завладели инициативой и начали уходить в отрыв — 6:18 после 30 минут игры.

Во второй половине встречи роствоская команда по-прежнему владела подавляющим преимуществом и только наращивала свой отрыв. Так, за 20 минут до финальной сирены «Ростов-он» вел в 15 мячей — 8:23. «Единственное, что удалось гандболисткам „Динамо-Синары“, это немного сократить свое отставание в концовке встречи»,— отмечается в сообщении.

Матч закончился со счетом 15:31 в пользу «Ростов-Дона». Таким образом, команда набрала 38 очков и продолжает лидировать в чемпионате России. В пятницу, 14 февраля, команда сразится с «Астраханочкой» во встрече очередного тура Суперлиги Париматч.