«Евраз» не знает побед

уже семь матчей подряд

В понедельник екатеринбургский «Евраз» в седьмом туре чемпионата России принимал на своей площадке ростовскую команду «Локомотив». Уральцы опять проиграли — 67:76.
Наконец-то екатеринбургские зрители увидели матч, в котором их команда сражалась с соперником на равных. Во второй четверти «волки», правда, провалились, позволив ростовчанам оторваться на 12 очков (28:16), но быстро исправились: уже к большому перерыву счет почти сравнялся — гости выигрывали только одно очко (37:36).
Третий и начало четвертого периодов уральцы провели выше всяких похвал. На 26 минуте после броска хорвата Никши Тарле они вышли вперед (44:43), а на 32 минуте их преимущество составляло уже 9 очков — 59:50. К сожалению, после этого на «волков» напала очковая засуха: 6 минут они не могли поразить кольцо «Локомотива»! Это и предопределило исход встречи. Екатеринбуржцы потерпели седьмое поражение подряд и по-прежнему занимают в турнирной таблице последнее (13-е) место.
Следующий матч в рамках чемпионата России «Евраз» сыграет 18 ноября в Новосибирске с местным «Локомотивом», который так же, как уральцы, еще не одержал в нынешнем сезоне ни одной победы.