«Парма» одержала восьмую победу

Баскетболисты «Пармы» на домашнем паркете переиграли польскую «Зелена-Гуру» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Первая четверть прошла практически в равной борьбе. Однако уже во второй четверти хозяевам паркета удалось совершить рывок и выйти вперед — к большому перерыву разница в счете была +5 в пользу хозяев. В третьей четверти также оказалась сильнее «Парма» — к заключительной четверти они вели со счетом 79:59. Итог поединка — 91:76.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Эйгирдас Жукаускас, набравший 18 очков. Дабл-дабл на свой счет записал Марекс Мейерис, набравший 10 очков и совершивший 10 подборов

«Парма» одержала 8 побед в 18 играх и идет на пятом месте в таблице. Следующий матч команда проведет на выезде против «Цмоки-Минск» 15 марта 2020 года.