ВЕДОМОСТИ

Хоккей с шайбой

12 ноября в хабаровском ледовом дворце «Платинум Арена» хоккеисты «Амура» одержали победу над уфимским «Салаватом Юлаевым». Счет матча — 4:2. Отставание хабаровчан от занимающего 13 место питерского СКА после этого выигрыша сократилось до 2 очков. Сегодня «Амур» принимает «Ладу» (Тольятти). В первой двадцатиминутке болельщики видели на льду только одну команду — «Амур» полностью доминировал, показывая элегантную, комбинационную и, главное, результативную игру. Первую же атаку хозяев завершил голом латышский дебютант Херберт Васильев (2 мин.), которого вывели «один в ноль» на вратаря Максим Спиридонов и Виталий Ячменев. Вторую шайбу забросил Дмитрий Тарасов (13 мин.), получив пас из-за ворот от Олега Науменко. Наконец, отличился и капитан «Амура» Сергей Кривокрасов (17 мин.) с подачи своего «центра» Вадима Покотило — 3:0. Во втором периоде в буквальном смысле слова проснулся «Салават Юлаев». Гости прибыли в 6.30 утра и, как и все команды, приезжающие на Дальний Восток в день игры, поначалу испытывали трудности с движением. Но середину матча хабаровчанам пришлось уже отыграть в обороне. Отстоять ворота не удалось, пропустили дважды.В третьем периоде игра шла на встречных курсах. Казалось, что уфимцы смогут отыграться. Но больше повезло «Амуру». За четыре минуты до финального свистка вернувшийся в команду Максим Спиридонов в борьбе с защитником провел бросок с убойной позиции прямо перед воротами — 4:2.