«СКА-Нефтяник» забил тысячный гол

Второго декабря состоялся первый матч чемпионата страны по хоккею с мячом на хабаровском льду. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» одержали уверенную победу над командой «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга. Счет встречи — 7:0.
Первый хабаровский гол в новом сезоне был забит уже на восьмой минуте матча. Евгений Швецов прорвался по центру, ушел на левый фланг и аккуратно подал в центр штрафной, где открылся Евгений Стеблецов. Тот не спеша подработал мяч и пробил в угол ворот — 1:0. Вторым под громкие восторги фанатов отличился Анатолий Суздалев, совершив слаломный рейд от своих ворот через все поле и загнав мяч в дальний угол — 2:0 (16 мин.).
Следующего гола ждали с особым нетерпением — он стал тысячным голом «СКА-Нефтяника» в чемпионатах России. Ударом Евгения Швецова мяч влетел в сетку — 3:0 (31 мин.). Спустя всего три минуты защитник Дмитрий Попов выкатился один на один с вратарем «СКА-Свердловск» — 4:0 (34 мин.).
Во втором тайме на 60 минуте полузащитник Дмитрий Щетинин прошел по правому бортику и нашел еще одну брешь в обороне — 5:0. Затем с передачи Евгения Швецова сумел забить Федор Захаров — 6:0 (66 мин.). После этого защита гостей «посыпалась» окончательно, но хозяевам не хватало меткости. Последний же гол — на счету молодого Станислава Исмагилова, успевшего на добивание — 7:0 (89 мин.).