Компания «Гранд Сервис Экспресс» с 11 июня открывает продажу билетов в Крым. Как указано на сайте компании, поезда «Таврия» свяжут Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом. Также поезда будут отправляться из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.
Фото: Варвара Славущева, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Варвара Славущева, Коммерсантъ / купить фото
«С учетом запланированного поэтапного снятия ограничений, установленных в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции и для расширения географии железнодорожных перевозок по направлению в Крым, проработаны маршруты и расписание новых направлений»,- рассказал генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.
- Поезд № 75/76 Симферополь - Екатеринбург будет курсировать раз в неделю. На маршруте – Казань, Саранск, Пенза и Балашов. Первый поезд из Симферополя отправится 28 июня.
- Поезд № 141/142 Екатеринбург – Симферополь. Первый поезд из Екатеринбурга отправится 30 июня и прибудет в Симферополь 3 июля, будет курсировать один раз в неделю и следовать через Уфу, Самару, Саратов и Волгоград.
- Поезд № 525/526 Симферополь - Кисловодск будет курсировать два раза в неделю. На маршруте – Минеральные воды, Армавир, Краснодар. Первый состав отправится 29 июня из Симферополя. Первый поезд из Кисловодска прибудет 2 июля.
- Поезд № 179/180 Санкт-Петербург – Евпатория будет курсировать через день с остановками в крупных железнодорожных узлах России, включая Рязань, Мичуринск, Воронеж и Ростов-на-Дону. Первый поезд отправится с Московского вокзала 1 июля.
Напомним, «Гранд сервис экспресс» планировал начать работать по новым маршрутам весной 2020 года, но их запуск отложили из-за снижения пассажиропотока в связи с коронавирусом.