Тренер назвал игру пижонством

В воскресенье в Хабаровске прошел очередной матч чемпионата страны по хоккею с мячом. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» переиграли абаканский клуб «Саяны» со счетом 6:2 и сохранили за собой вторую позицию в чемпионате восточной зоны.

18 января хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал легкую победу в матче с «Саянами» из Абакана. Уже в первом тайме хозяева наколотили пять мячей и полностью уничтожили игровую интригу. Первой гол состоялся после флангового сольного прорыва Евгения Швецова, прострелившего в центр на Евгения Стеблецова, который не спеша переиграл покинутого защитой вратаря гостей (6 мин.). Не прошло и пяти минут, как «нефтяники» повторили эту комбинацию, но завершающим выступил капитан Алексей Голитаров — 2:0. На 26 минуте защитник Дмитрий Попов протащил мяч флангом, подал в центр, и голкипер алтайской команды вновь оказался в одиночестве перед Евгением Стеблецовым. Следующие два гола были забиты после угловых. Отличились Дмитрий Попов (30 мин.) и Алексей Голитаров (41 мин.).
Во втором же тайме команду хозяев будто подменили — частые потери мяча и позиционные ошибки в обороне дали гостям большие возможности в атаке. Однако им удалось отыграть лишь два мяча. Последний гол в ворота своей команды хабаровские болельщики встретили бурным восторгом — он был забит недавним игроком «СКА-Нефтяника» Федором Захаровым. А перед этим Анатолий Суздалев реализовал очередной угловой хозяев (66 мин.). Итог матча — 6:2.
После игры главный тренер «СКА-Нефтяника» Виктор Ковалев заявил, что недоволен игрой своей команды: «В первом тайме сыграли очень прилично, а что потом произошло — ничего не понимаю. Пижонство какое-то! Будем принимать меры, наводить порядок. Кое-кому придется объяснить, что на поле нужно играть в коллективный хоккей».