«Тамбов» проиграл ЦСКА в заключительном туре и пока остался в РПЛ

В заключительном туре Российской премьер-лиги сезона 2019-2020 ФК «Тамбов» в гостях уступил столичному ЦСКА 0:2. Причем хозяева открыли счет уже на 26-й минуте благодаря эффектному удару защитника Георгия Щенникова. На первой добавленной к первому тайму минуте нападающий гостей, воспитанник московского «Спартака», Георгий Мелкадзе получил вторую желтую карточку за удар соперника локтем и был удален с поля. Полузащитник армейцев Иван Обляков установил окончательный счет на 78-й минуте еще одним точным «выстрелом» с линии штрафной площади соперника. За уверенной победой ЦСКА наблюдали 2899 зрителей.

Несмотря на поражение, ФК «Тамбов» сохранил за собой 14-е место в таблице РПЛ, благодаря технической победе в предыдущем туре над ФК «Сочи». По дополнительным показателям команда из Черноземья обойдет в итоговой таблице самарские «Крылья Советов». Впрочем, их бывший футболист, известный блогер Евгений Савин уже разместил пост о том, что «Тамбову» могут предложить уступить свое место в РПЛ именно клубу из Самары за вознаграждение в несколько сотен миллионов рублей. «Утверждать не буду, но не удивлюсь, если на днях так и произоидет»,- написал на своей странице в Instagram господин Савин.

Как ФК «Тамбов» добыл решающую победу в прошедшем сезоне РПЛ, читайте в материале «Ъ-Черноземье».