Хабаровчане перекрыли «Енисей»

Вечером в минувшую среду на хабаровском стадионе «Нефтяник»в одном из главных матчей сезона хоккеисты «СКА-Нефтяник» скрестили клюшки со своими извечными соперниками из красноярского «Енисея» и одержали победу со счетом 6:3.
Началась игра уверенным натиском хозяев. На третьей минуте красноярцев спасла штанга. А открыли счет «нефтяники» после розыгрыша углового — с подачи Дмитрия Щетинина классно пробил признанный лучшим игроком прошлого месяца защитник под №18 Дмитрий Попов (12 мин.). Второй мяч также после углового положил Руслан Шувалов (22 мин.). Контратаки «Енисея» шли по насыщенному обороной центру, но скорости позволяли гостям выходить на ударные позиции. Выскочивший на позицию пару минут спустя Дмитрий Завидовский пробил издалека, но мяч рикошетом влетел в сетку хабаровчан — 2:1. Третий мяч у хозяев забил Евгений Стеблецов с передачи экс-красноярца Анатолия Суздалева (32 мин.). Однако в конце первого тайма очередной сольный контрвыпад капитана «Енисея» Ивана Максимова вновь подарил надежды гостям (42 мин.) — 3:2.
Во втором тайме атаки отличались не только скоростью, но и тактической изобретательностью. Правда, забить хозяева сумели только после розыгрышей стандартов. Так, четвертый мяч добил в ворота после отскока Руслан Шувалов (53 мин.) — 4:2. Также после углового отличился и Сергей Рогулев (70 мин.) — 5:2. К чести гостей, «Енисей» боролся до конца, сумел перехватить инициативу и сократить счет. Свой 28-й гол забил лучший снайпер чемпионата Сергей Ломанов-младший (81 мин.). Но в конце встречи «нефтяникам» удалась эффектная трехходовка, финальный пас которой в исполнении Алексея Голитарова вывел Дмитрия Попова один на один с вратарем гостей Евгением Борисюком (86 мин.) — 6:3. На пресс-конференции после матча главный тренер победителей Виктор Ковалев заявил, что счет поединка полностью отразил нынешнее соотношение сил соперников. В результате «СКА-Нефтяник» за три тура до финиша незыблемо обосновался на втором месте в зоне Восток, что повлечет неизбежное столкновение в играх плей-офф с действующим чемпионом России архангельским «Водником».