СКА хватило только на первый период

Второй и третий остались за "Нефтехимиком"

Вчера хоккеисты петербургского СКА продолжили свое падение в чемпионате России — в Ледовом дворце они проиграли нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 2:3.
Третий домашний матч подряд подопечные Бориса Михайлова начали с того, что пропустили гол в свои ворота. Через 11 секунд после удаления залечившего травму канадца Майка Уотта защитник "Нефтехимика" Денис Соколов бросил по воротам Яна Лашака, а Максим Краев добил шайбу в сетку. Правда, уже через полторы минуты нападающий армейцев Егор Башкатов, приняв передачу от того же Уотта, с неудобной руки поразил дальний угол ворот нижнекамцев. А еще через тридцать секунд цели достиг бросок защитника СКА Валерия Покровского, которому ассистировал Егор Михайлов.
       Потом, впрочем, обе команды словно "заклинило". Во второй двадцатиминутке они обменялись несколькими удалениями, но зрители не увидели ни красивых комбинаций, ни опасных моментов. В начале третьего периода команда Владимира Крикунова, защищавшего когда-то с Борисом Михайловым цвета сборной СССР, вспомнила, что борется за выход в плей-офф, и защитник Николай Цулыгин дальним броском застал врасплох стража ворот СКА — по дороге шайба задела конек защитника. Армейцы получили возможность реализовать лишнего игрока, но ни разу не сумели даже расположиться в чужой зоне. После этого инициативой надолго завладели гости. Они настойчиво искали пути к воротам СКА, а красно-синие просто не успевали за игроками соперника. До поры до времени хозяев спасал Ян Лашак, один раз шайба угодила в штангу. Однако на 53-й минуте "Нефтехимик" все-таки добился своего — воспользовавшись удалением капитана СКА Валерия Зелепукина, индивидуальное мастерство продемонстрировал форвард Максим Осипов. Традиционный "навал" петербуржцев в конце встречи результата не принес.
       После поражения от "Нефтехимика" СКА сохранил за собой 11-ю строчку в турнирной таблице, но отрыв от аутсайдеров — хабаровского "Амура" и воскресенского "Химика" — сократился до семи очков. Завтра команда Бориса Михайлова принимает в Ледовом дворце казанский "Ак Барс". Встреча начнется в 17.00.