На главную региона

В Ярославле определили чемпионов России по полумарафону

Победителями чемпионата России по полумарафону, прошедшего 6 сентября в Ярославле стали Елена Коробкина из Липецкой области и Ринас Ахмадеев из Татарстана. Чемпионат России прошел в рамках традиционного ярославского полумарафона «Золотое кольцо».По информации пресс-службы мэрии Ярославля, в забегах приняли участие более 5 тыс. спортсменов.

Ярославский полумарафон, состоявшийся сегодня, проводился с гандикапом: женщин отправили на дистанцию на 7 мин. 28 сек. раньше мужчин. Елена Коробкина повторила свой прошлогодний успех, став двукратной чемпионкой России по полумарафону. Липецкая спортсменка пробежала дистанцию в 21,09 км за 1 час 10 мин. 11 сек. Второе место заняла еще одна спортсменка из Липецка Светлана Симакова, а третьей стала Наталья Леонтьева из Якутска.

В мужском забеге чемпионом России стал Ринас Ахмадеев из Татарстан с результатом 1час 4 мин. 1 сек. Вторым стал Михаил Стрелков из Орловской области, а третьим – москвич Николай Чавкин.

Титул абсолютного победителя полумарафона в Ярославле также завоевала Елена Коробкина. Никто из стартовавших во второй группе мужчин не смог отыграть гандикап.