В Приволжском федеральном округе (ПФО) определены победители Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», организованной АО «Российский экспортный центр». В этом году генеральным партнером премии выступил Сбербанк.
Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.
В состав комиссии, определявшей победителей, вошли представители Сбербанка, Российского экспортного центра, федеральных министерств и объединений предпринимателей.
Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:
«Экспортер года» – не просто уникальное мероприятие для бизнес-сообщества, это единая коммуникационная площадка для обсуждения проблем и знакомства с лучшими практиками. Я благодарю всех участников конкурса «Экспортер года» из Приволжского федерального округа за активность и лидерскую позицию, победителям желаю победы на федеральном этапе! Уверен, что премия и участие в ней представителей бизнеса Прикамья будет способствовать увеличению экспортной составляющей и процветанию нашего региона!»
Среди пермских участников победителями окружного этапа стали сразу пять компаний в четырех номинациях:
1. Номинация «Новая география»
Победитель: АО «ГалоПолимер»
2. Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес»
Победитель: АО «ГалоПолимер»
3. Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес»
Победитель: ООО «Пермская химическая компания»
4. Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «малое и среднее предпринимательство»
Победитель: ООО «Промобот»
5. Номинация «Экспортер года в сфере услуг»
Победитель: ООО «ИТ Профессиональные Решения»
6. Номинация «Прорыв года»
Победитель: ООО «Сателлит»
Победители примут участие во втором – федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители «Экспортера года» получат различные бонусы от РЭЦ и Генерального партнера премии – ПАО Сбербанк. Полный список лауреатов окружного этапа премии «Экспортер года» по ПФО опубликован на сайте организатора премии – АО «Российский экспортный центр».
ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.