Воронежский «Факел» крупно уступил «Нефтехимику» в 14-м туре ФНЛ

В матче 14-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский «Факел» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» 1:3. Хозяева открыли счет на 20-й минуте встречи с одиннадцатиметровой отметки. На 37-й минуте гости смогли ответить, благодаря точному удару полузащитника Михаила Земскова. Однако уже в самом конце первого тайма «Нефтехимик» вновь вышел вперед. Во второй половине матча хозяева не позволили приезжей команде создать действительно опасную ситуацию у своих ворот, при этом на 67-й минуте сами увеличили отрыв от соперника.

В результате «Факел» с 12-ю очками остался на 18-м месте в таблице ФНЛ. В следующем туре, 13 октября, воронежцы примут на своем поле «Аланию Владикавказ», которая идет в числе лидеров первенства.

О том, с каким руководством ФК «Факел» продолжает сохранять привычные позиции в ФНЛ, читайте в материале «Ъ-Черноземье».