«Ростов» не может раскрепоститься

В минувшую среду «Ростов» в матче пятого тура чемпионата России по футболу на своем поле проиграл ЦСКА со счетом 1:3. После этого поражения положение «Ростова» в турнирной таблице не изменилось: команда по-прежнему занимает последнее, 16-е место среди команд премьер-лиги.
Встреча «Ростова» и ЦСКА прошла в довольно напряженной борьбе. Первый опасный момент у ворот «Ростова» возник в дебюте матча, когда Иржи Ярошик нанес мощный удар из-за пределов штрафной площади, но вратарь ростовчан Илья Близнюк перебросил мяч через перекладину. Открыли счет гости на 38-й минуте: Семак обыграл двух защитников и «на блюдечке» выложил мяч Жиркову, которому оставалось лишь не промахнуться – 0:1.

Во втором тайме главный тренер «Ростова» пошел на серьезный риск, выпустив на поле двух форвардов – Каньенду и Адамова. Впрочем, Шевченко не прогадал: замены действительно принесли пользу. С самого начала второй половины встречи гости принялись испытывать стража ворот «Ростова», но Близнюк действовал более чем уверенно. И все же украинский голкипер допустил ошибку, которая, наверное, и стала роковой в этом матче. После очередного удара по воротам, Близнюк отбил мяч прямо на набежавшего Кириченко и экс-ростовчанин увеличил счет – 0:2. Казалось, что игра сделана. Но буквально через пять минут «Ростову» удалось отыграть один мяч. Крушчич мягко навесил на Адамова, и тот в падении головой «вонзил» мяч в ворота Мандрыкина. После этого «Ростов», явно поймавший кураж, бросился отыгрываться, однако надеждам дончан не суждено было сбыться. Точку в этом матче блестящим ударом со штрафного поставил Сергей Игнашевич.

На пресс-конференции наставник ростовчан Виталий Шевченко отметил, что команда действовала достаточно неплохо, но без результата играть тяжело, поэтому пока команда не одержит первую победу, она не раскрепостится. Поражение от ЦСКА стало для «Ростова» уже третьим в нынешнем чемпионате. Сейчас клуб занимает 16-е место, и впереди у него три достаточно трудных поединка с «Торпедо-Металлург». Уже в эту субботу «Ростов» в Москве встретится с «металлургами» в чемпионате страны, а 14 и 21 апреля – в рамках 1/4 кубка России, завоевание которого названо руководством клуба одной из главных целей этого сезона.