Ростов встретил нового тренера победой

В субботу, в рамках 7 тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги ФК «Ростов» на своем поле уверенно победил волгоградский «Ротор». Стоит отметить, что накануне у ростовчан сменился главный тренер. На смену неудачно начавшему сезон Шевченко пришел Сергей Балахнин.
Уже в самом дебюте встречи «Ростову» удалось открыть счет. Маслов воспользовался неразберихой в штрафной площади гостей и поразил незащищенный угол ворот. Через 5 минут ростовчане развили свое преимущество. Даценко, оставленный защитниками волгоградцев, сумел здорово пробить из пределов штрафной – Чичкин был бессилен. 2:0 к 15 минуте матча – это немало, тем не менее «Ростов» ни на секунду не останавливался, продолжая атаковать, и вскоре такое упорство принесло свои плоды. Акопянц на скорости ворвался в штрафную, однако бить не стал, предпочтя прострелить на стоящего во вратарской Маслова, передача не удалась, но на добивание подоспел Даценко, который и оформил «дубль». После третьего гола ростовчане несколько успокоились, дав гостям больше пространства для атак, и в концовке тайма нападающий «Ротора» Денис Зубко сумел заработать пенальти, который четко реализовал капитан волгоградцев Есипов.

Во втором тайме ростовчане, почувствовав, что соперник будет биться до последнего, решили дожать «Ротор». «Ростов» создал невероятное количество голевых моментов, однако забить донским футболистам удалось лишь один раз. Михаил Осинов исполнил штрафной, мяч попал в перекладину, но вышедший на замену Адамов сумел подкараулить отскок и послать мяч в угол ворот Чичкина. Все оставшееся до конца игры время ростовчане провели в атаке, не позволив «Ротору» создать ни одного опасного момента у своих ворот.

После игры стадион скандировал имя нового-старого наставника ростовчан. Сергей Балахнин уже в третий раз принимает команду, и в третий раз она находится в критическом состоянии. Безусловно, принимать команду в такой момент решится не каждый. Тем не менее, команда приняла своего тренера и показала тот футбол, которым она радовала всех болельщиков в прошлом году. Впереди у «Ростова» ответный матч 1/4 кубка страны против «Торпедо-Металлург». Разумеется, все понимают, что отыграть гандикап в три мяча у московской команды будет невероятно сложно. Но в том, что ростовчане будут биться до конца, даже если тот и не окажется победным, никто не сомневается.

На пресс-конференции господин Балахнин сказал, что пока отказывается от комментариев по кубку, но дал понять, что у него есть свое мнение на этот счет. Узнать, что же думает по этому поводу новый наставник ростовчан, можно будет уже 21 апреля.

Комментируя субботнюю игру, президент ФК «Ростов» Иван Саввиди заявил, что его обуревают смешанные чувства. По его словам, победа – это в любом случае положительный результат. В то же время, считает президент клуба, тот факт, что игроки могут своей игрой добиться отставки определенного тренера, не может не тревожить. «Они хотели получить Балахнина, они его получили. Не выиграть в такой ситуации они не могли», – заявил журналистам Иван Саввиди.