Ведомости

Назначение

Вчера парламент Краснодарского края одобрил назначение на пост замглавы краевой администрации по промышленности, транспорту и энергетике Александра Гаврилова. Тем самым окончательно сформирован руководящий состав администрации (кандидатуры других шести вице-губернаторов депутаты утвердили в начале апреля. – „Ъ“). Долгий выбор седьмого заместителя губернатор Александр Ткачев объяснил тем, что от нового руководителя во многом будет зависеть развитие экономики края. «После длительных консультаций мы остановились на человеке, который, несмотря на свою молодость, уже имеет солидный опыт работы. Успешно возглавляя одно из крупнейших предприятий ТЭК края, он показал себя как грамотный руководитель», – отметил Александр Ткачев.
Соб. инф.

Депутаты Госдумы России на своем пленарном заседании 344 голосами «за» избрали на должность зампредседателя парламентского комитета по бюджету и налогам депутата от Ростовской области Ивана Саввиди. Экс-гендиректор ОАО «Донской табак» Иван Саввиди был избран в парламент в декабре 2003 года по ростовскому региональному списку партии «Единая Россия».
Соб. инф.

«Футбол

Вчера футболисты ФК «Ростов», сыграв вничью 0:0 во втором матче 1/4 Кубка России с командой «Торпедо-Металлург» (в первом матче они проиграли 0:3. – „Ъ“), прекратили свое выступление в этом турнире. Ростовской команде не удалось открыть счет, несмотря на большое количество созданных голевых моментов. Следует отметить, что так же, как и в первом матче четвертьфинала, более половины встречи ростовчане играли в меньшинстве – на 33-й минуте за грубое нарушение арбитр удалил с поля уругвайца Омара Переза.