Зенит обыграл Локомотив со счетом 6:1 и стал чемпионом России

Петербургский «Зенит» победил московский «Локомотив» в матче российской премьер-лиги со счетом 6:1, досрочно став чемпионом России. Встреча прошла на стадионе «Зенит».

Российская Премьер-Лига (РПЛ). Тинькофф - Чемпионат России по футболу 2020/2021. 28 тур. Матч между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) - Локомотив (Москва) на стадионе "Газпром Арена"

Хозяева поля открыли счет на 19-й минуте голом капитана команды Артема Дзюбы. После него сделал хет-трик Сердар Азмун — второй гол был с пенальти. Дзюба повторил успешную атаку ворот на 51-й минуте. Соперники взяли единственное очко на 56-й минуте, после чего счет еще больше разорвал Малком, забив на 67-й.

Впереди у «Зенита» еще два матча с «Уфой» и «Тамбовом», но на позицию петербуржцев в турнирной таблицы это не повлияет.