В результате дорожно-транспортного происшествия на федеральной трассе Р255 «Сибирь» в Красноярском крае в погибли пять человек, сообщает региональное управление МВД.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ / купить фото
По предварительным данным водитель Honda Civic Ferio, двигаясь со стороны Ачинска в сторону Боготола, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном ГАЗ-2747. Погибли водитель и пассажиры легкового автомобиля. Их личности в настоящее время устанавливаются.
На место происшествия выехал глава УГИБДД ГУ МВД России по Красноярском краю Алексей Членов, устанавливаются обстоятельства аварии.
Позже полиция сообщила о возбуждении по факту ДТП уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Прокуратура проверит соблюдение перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения, сообщает региональное ведомство.
Вчера в Красноярском крае в районе Сосновоборска произошло ДТП с участием рейсового микроавтобуса и мини-грузовика. В больницу были доставлены девять человек.