К 1 сентября 2021 года в Краснодарском крае отремонтируют 450 школ. Об этом стало известно в ходе совещания, посвященного подготовке к новому учебному году под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.
В рамках работ планируется провести капитальные ремонты, заменить кровлю и окна. Анна Минькова обратила внимание, что конкурсные процедуры нужно проводить заранее, тщательно составлять документацию, чтобы сдать объекты в срок. С 12 июля по 19 августа министерство образования региона проверит готовность учреждений к новому учебному году.
Как сообщал “Ъ-Кубань”, в 2021 году более 50 млрд руб. распределили между муниципалитетами Краснодарского края на развитие отрасли образования. Средства направили прежде всего на строительство, ремонт и оснащение школ и детских садов.