«Луч» выгнал тренера

В минувшую пятницу состоялись матчи очередного тура чемпионата страны в первом дивизионе. В Хабаровске «СКА-Энергия» не удержала победный счет в матче с «КАМАЗом» (Набережные Челны) — ничья 1:1.
Владивостокский «Луч» потерпел пятое поражение в шести последних матчах — на этот раз от аутсайдера «Нефтехимика» (Нижнекамск) — 0:1.
Утром в день матча во Владивостоке председатель правления ФК «Луч-Энергия» Виктор Мясник собрал пресс-конференцию и заявил об отстранении от должности главного тренера Виктора Антиховича. Причиной отставки стали четыре поражения в пяти последних играх. На игру с одним из аутсайдеров турнира «Нефтехимиком» (19 место) команду вывел и. о. главного тренера Александр Афонин, занимавший ранее пост старшего тренера.
Смена наставника отразилась на игре, но не на результате. Во втором тайме натиск хозяев перешел в штурмовой навал — 13 голевых моментов у ворот нижнекамцев. Гостям же хватило единственного за весь матч прицельного удара — 0:1.
В Хабаровске «СКА-Энергия» принимала уверенно идущий в таблице «КАМАЗ» (пятое место). Игра проходила после затяжного ливня. «КАМАЗ» буксовал в лужах и смотрелся довольно беспомощно. Уже на седьмой минуте встречи форвард хозяев Сергей Рыжих открыл счет, но перед самым финальным свистком гости смогли отыграться — 1:1.