«СКА-Энергия» села в лужу

перед аутсайдером

Вчера состоялись очередные матчи чемпионата первого дивизиона. В Хабаровске «СКА-Энергия» проиграла самой слабой команде турнира «Балтике» (Калининград) со счетом 0:2. Во Владивостоке местный «Луч-Энергия» одолел другого аутсайдера, брянское «Динамо» — 1:0, чем прервал безвыигрышную серию из семи матчей. По итогам тура приморцы сохранили за собой 12 место в турнирной таблице. Хабаровчане опустились на 17 позицию.
Матч в Хабаровске проходил под непрерывным дождем, что, по мнению тренеров команд, помешало игрокам показать интересную игру. Несмотря на то что калининградская «Балтика» замыкает турнирную таблицу и не имеет серьезных перспектив удержаться в первом дивизионе, хозяева не рискнули выставить на игру хотя бы одного из дозаявленных накануне восьмерых новичков, самым известным из которых является бывший вратарь смоленского «Кристалла» 31-летний Алексей Митин.
Хабаровчане имели игровое преимущество и создали три хороших голевых момента, однако забивали в этой встрече только гости. К первому голу привела оплошность защитника хозяев Владимира Пятенко, потерявшего мяч на своей половине поля. Первый удар вратарь Дмитрий Давыдов отбил прямо на ногу форварда гостей Андрея Григорьева, который и открыл счет на 13 минуте.
Натиск хабаровчан продолжался до самого финального свистка, но так и не дал результата. Более того, на 84 минуте нападающий калининградцев Гиви Гаделия забил второй и последний мяч в этой встрече. В итоге «СКА-Энергия» уступила аутсайдеру на своем поле — 0:2.
В то время, когда хабаровчане пропускали второй мяч, во Владивостоке местный «Луч-Энергия» забивал победный гол другому аутсайдеру — брянскому «Динамо», занимающему 18 место в турнирной таблице. На 84 минуте встречи отличился вышедший на замену во втором тайме форвард приморцев Александр Гарин.
Победа 1:0 удержала «Луч-Энергию» на 12 месте. Хабаровчане по итогам тура опустились на 17 позицию. Послезавтра разделенные всего тремя очками дальневосточные команды поменяются противниками.