ФК «Кубань» проиграл «Торпедо» в первом матче ФНЛ

Футбольный клуб «Кубань» проиграл первый матч после возвращения в Футбольную национальную лигу. Встреча против московского «Торпедо» закончилась со счетом 1:2.

Первый гол на 22-й минуте в ворота хозяев забил полузащитник «Торпедо» Владислав Адаев. До конца первого тайма ни одна из команд результативными моментами не отметилась. На 85-й минуте счет сравнял полузащитник «Кубани» Илья Петров, забивший с пенальти. Однако уже спустя три минуты нападающий москвичей Игорь Лебеденко вновь вывел свою команду вперед, установив окончательный исход матча.

Перед первым матчем «Кубань» с возвращением в ФНЛ поздравил глава Краснодара Евгений Первышов. «Это действительно большое достижение и повод для гордости всех болельщиков»,— подчеркнул он.

Следующий матч «Кубань» проведет 17 июля: подопечные Сергея Первушина встретятся на выезде с красноярским «Енисеем».

О том, какие перемены произошли в клубе накануне нового сезона, читайте в материале «Тамбовские кадры сыграют за «Кубань».