«Амкар» забил первый гол в столице

В воскресенье футболисты пермского «Амкара» уступили в очередной гостевой встрече чемпионата России ФК «Москва» со счетом 1:3 (1:2). После встречи главный тренер пермяков заявил, что главной причиной неудачной игры «Амкара» стали проблемы с составом.
Команды встречались между собой меньше месяца назад. 7 июля только что сменивший название столичный клуб, который еще недавно именовался «Торпедо-Металлург» встречался с «Амкаром» в Перми и проиграл 0:1.
В столице пермяки пропустили мяч уже на 18-й минуте. Аргентинский легионер «Москвы» Эктор Бракамонте поборолся с голкипером «Амкара» Алексеем Степановым, который ошибся на выходе. Мяч отлетел к Будуну Будунову, который забил уже в пустые ворота.
У пермяков долгое время ничего не получалось в атаке. Мяч редко доходил до Александра Шутова, который уже вторую игру подряд исполнял роль центрального нападающего. В середине первого тайма «Амкар» имел пару шансов отличиться, но сначала на выходе уверенно сыграл вратарь хозяев Александр Филимонов, а затем амкаровец Виталий Булыга из выгодной позиции не попал в створ ворот. Тем не менее, удар пермского полузащитника Игоря Бахтина из-за пределов штрафной на 25-й минуте игры голкипер «Москвы» отразить не сумел. Этот гол оказался первым забитым пермяками в Москве в этом чемпионате (ранее пермяки сыграли вничью 0:0 с «Локомотивом», а затем уступили «Спартаку» со счетом 0:6 и ЦСКА – 0:3).
Ничейный сет не удержался до конца первого тайма. На 43-й минуте после навеса со штрафного Руслан Балтиев вколотил мяч в левую девятку ворот «Амкара». Едва начался второй тайм, как счет изменился снова. Руслан Балтиев прошел по правому флангу, перебросил мяч через защитника, вошел в штрафную и отдал пас на линию вратарской Бракамонте, который положил мяч точно в угол ворот «Амкара».
После того как счет стал 3:1 в пользу хозяев, темп игры заметно спал. Обе команды откровенно доигрывали матч, что, впрочем, не помешало москвичам создать несколько опасных моментов у ворот «Амкара» и даже дважды проверить штанги амкаровских ворот. Вместо избегавшегося Шутова в нападении у гостей появился Константин Парамонов, но и он отметился только ударом со штрафного, который без труда отразил Филимонов.
После матча главный тренер «Амкара» Сергей Оборин отметил, что в действиях его подопечных были «ошибки, которые нужно исправлять». Одной из причин неудачной игры он назвал серьёзные проблемы с составом. «Стоит одному игроку выбыть, как его некем заменить», – сказал Оборин, подчеркнув, что именно из-за недостатка исполнителей в центре нападения выступал полузащитник Шутов. «Константин Парамонов находится в ужасной форме», – сказал наставник пермской команды.
После этой встречи пермская команда опустилась с восьмого на девятое место в турнирной таблице премьер-лиги. В следующем туре, который состоится 15 августа, пермская команда принимает на своем поле аутсайдера премьер-лиги волгоградский «Ротор».