Российские пловцы завоевали четыре медали Паралимпиады в плавании на 100 м брассом

Российские пловцы Андрей Калина, Артем Исаев, Дмитрий Бартасинский и Аделина Разетдинова принесли национальной сборной новые медали в плавании на дистанции 100 метров брассом на Паралимпиаде в Токио. Калина завоевал золото, Исаев — серебро, Бартасинский — бронзу. Разетдинова также получила бронзовую медаль.

Андрей Калина преодолел дистанцию за 1 минуту 7,24 секунды. В другом заплыве победу с результатом 1 минута 5,35 секунды одержал итальянец Стефано Раймонди. Исаев отстал на 2,10 секунды, Дмитрий Бартасинский — на 2,71.

Аделина Разетдинова проплыла дистанцию за 1 минуту 24,77 секунды. Все спортсмены выступали в категориях людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

У России на текущий момент шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Страна занимает третье место в общем медальном зачете.