Ведомости

Футбол
В минувшую субботу в Хабаровске и во Владивостоке состоялись очередные матчи чемпионата страны в первом дивизионе. Сыграв вничью 0:0 с тульским «Арсеналом», приморский «Луч-Энергия» переместился на 14-е место в турнирной таблице. Хабаровская «СКА-Энергия» проиграла «Орлу» 0:2 и осталась на 17-й позиции. 15 августа дальневосточные команды сыграют на выезде в Липецке и Саратове. Игра в Хабаровске началась одновременно с ливнем. К перерыву бутсы игроков тонули на поле, как в прибрежных водорослях. Тем не менее судья Олег Сергеев не остановил матч. Незрелищная вязкая игра не баловала зрителей голевыми моментами. Хозяева реально могли отличиться лишь дважды за 90 минут, при этом один удар пришелся в перекладину. «Орел» атаковал реже, но продуктивней. Гости сумели забить по мячу в каждом тайме, а еще один стопроцентный момент, пенальти, парировал вратарь хабаровчан Алексей Митин. Заявленный прямо в день матча и дебютировавший в составе «СКА-Энергии» румынский защитник Николае Григоре (29 лет, рост 180 см, вес 73 кг), который был приобретен накануне у клуба «Спартак-Алания» из Владикавказа, отыграл без особых промахов, но и подвигов не совершал. Во Владивостоке местный «Луч-Энергия», имея значительное превосходство над тульским «Арсеналом», так и не смог забить. Нулевая ничья продвинула приморцев на 14-е место. «Луч» снова опережает оставшихся на 17-й позиции хабаровских соседей на одно очко. Следующие матчи дальневосточные команды проведут 15 и 18 августа на выезде в Липецке и Саратове.