Пострадавший в результате взрыва газа в жилом доме в Екатеринбурге находится в тяжелом состоянии, пишет «Интерфакс» со ссылкой на региональный минздрав. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, пострадавшим является мужчина 1991 года рождения по фамилии Кузнецов. Ранее он не был судим, в настоящее время нигде не работает.
Полковник Горелых уточнил, что ЧП произошло в двухкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного семиподъездного жилого дома в шестом подъезде, где проживал мужчина. Дом расположен на улице Индустрии, 57/2.
После ЧП спасатели эвакуировали из дома 36 человек. Возгораний и разрушений несущих конструкций дома обнаружено не было. Жильцам дома разрешили вернуться в квартиры.