Сотрудники Уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержали двоих горожан, подозреваемых в мошенничестве с квартирой. Они выдали ее умершего собственника за своего родственника. Об этом сообщает пресс-служба полицейского главка.
Следствие считает 36-летнего мужчину и 54-летнюю женщину причастными к эпизоду мошенничества в период с 2012 года по 25 января 2013 года, когда подозреваемые предоставили 51-летнему нотариусу подложные документы на жилое помещение, подтверждающие якобы родство с умершим собственником квартиры на Приморском проспекте, и впоследствии ее продали. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК, сейчас полицейские устанавливают их причастность к аналогичным эпизодам.