Чемпион встретится с аутсайдером

Новосибирская «Сибирь» принимает омский «Авангард»

Вечером в понедельник новосибирская «Сибирь» провела первый домашний матч. После поражения от воскресенского «Химика» команда прочно осела на последнем 16-м месте турнирной таблицы. Трудно предположить, что она покинет это место и после сегодняшнего матча с чемпионом России омским «Авангардом» в Новосибирске.
Как кошмарный сон будет вспоминать старт в нынешнем чемпионате главный тренер новосибирской «Сибири» Владимир Семенов: три поражения подряд. Последнее команда потерпела в понедельник в первом домашнем матче сезона против воскресенского «Химика». Впрочем, начиналось все для хозяев неплохо. Уже к 11-й минуте новосибирцы вели со счетом 2:0, голами отметились Алексей Михнов и Евгений Корешков. Но преимущества в два гола не хватило команде Владимира Семенова даже для ничьей. Во второй и в третьей 20-минутках подмосковные хоккеисты атаковали чуточку острее хозяев, а защищались чуточку внимательнее. Счет сравнялся благодаря усилиям нападающих «Химика» Яна Бенды и Дениса Метлюка. А победную для «Химика» точку за полторы минуты до финальной сирены забросил многоопытнейший Валерий Каменский — 2:3.
Если расстроенный донельзя подобным поворотом дел Владимир Семенов начинает подумывать об отставке, то добавить ясности в эти размышления должен домашний матч новосибирцев против действующего чемпиона Суперлиги — омского «Авангарда», который двумя днями ранее потерпел первое в сезоне поражение,
уступив новокузнецкому «Металлургу» 1:3. При этом омичи показали хоккей весьма невысокого уровня, заставив своего наставника Валерия Белоусова задуматься о возможных перестановках в составе.
Матч между местной «Сибирью» и омским «Авангардом» в Новосибирске состоится сегодня.