«Автомобилист» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме

ХК «Автомобилист» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» 4:3 (0-1, 1-0, 2-2, 1-0). Матч состоялся 15 октября в КРК «Уралец». Екатеринбургский клуб впервые в сезоне КХЛ обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Екатеринбургская команда начала поединок не очень удачно: уже на пятой минуте встречи гости открыли счет. Но «Автомобилист» смог сравнять счет уже после первого перерыва. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. В составе хозяев отличились Алексей Макеев, Станислав Бочаров и Стефан Да Коста. У «Салавата Юлаева» — Андрей Зубарев, Степан Санников и Маркус Гранлунд.

Судьба матча решалась в овертайме. И «Автомобилист», и «Салават Юлаев» создали несколько отличных моментов для того, чтобы забить, но благодаря вратарям завершить их не удалось. За шесть секунд до конца овертайма екатеринбуржцы завладели шайбой и побежали в контратаку. «Оставшегося времени хватило, чтобы довести игровой снаряд до Стефана Да Косты, который, выйдя на рандеву с Метсолой, не оставил ему шансов! Шайба влетела в ворота параллельно с сиреной об окончании третьего периода. После видео-просмотра арбитры зафиксировали: шайба пересекла линию ворот за долю секунды до конца овертайма»,— сообщили в пресс-службе «Автомобилиста».

В таблице Восточной конференции «Автомобилист» занимает пятое место. Следующий матч клуб проведет 18 октября в КРК «Нагорный», где встретится с нижегородским «Торпедо».

Ранее сообщалось, что в рейтинг издания «Спорт-Экспресс» самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги вошли 13 хоккеистов «Автомобилиста».