Воронежский «Факел» уверенно победил, а липецкий «Металлург» крупно проиграл в 18-м туре ФНЛ

Матчи 18-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) представители Черноземья провели с разным результатом: воронежский «Факел» на выезде обыграл астраханский «Волгарь» - 2:0, а липецкий «Металлург» дома потерпел крупное поражение от калининградской «Балтики» - 0:4.

Воронежцам в этом туре вновь помог соперник. В конце первого тайма гости получили численное преимущество, когда полузащитник хозяев Артем Симонян получил вторую желтую карточку за грубую игру. До 75-й минуты астраханцам удавалось отбиваться, но затем точный удар удался хавбеку воронежцев Алихану Шаваеву. Не успели хозяева разыграть мяч в центре поля, как вновь пропустили разительную атаку, которую на этот раз точным ударом завершил форвард Андрей Разборов. А на 82-й минуте защитник «Волгаря» Роман Локтионов получил второе предупреждение за срыв перспективной атаки и оставил свою команду вдевятером, окончательно лишив матч интриги.

«Металлург» в своем матче с «Балтикой» сопротивлялся до 36-й минуте, затем пропустил первый гол. На 70-й минуте гости забили второй, а на 75-й полузащитник хозяев Роман Войдель стал автором автогола. На 88-й минуте «Балтика» сделал счет разгромным.

В следующем туре ФНЛ, 23 октября, на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже при пустых из-за коронавируса трибунах пройдет черноземное дерби: один из лидеров первенства «Факел» примет находящийся в зоне вылета «Металлург».