Челябинский «Трактор» выиграл у «Динамо» в матче регулярного чемпионата

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» победил московское «Динамо» со счетом 5:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сейчас «Трактор» возглавляет турнирную таблицу восточной конференции.

Встреча в Челябинске началась с серии удалений. На 14 минуте «Черно-белые» получили численное большинство и открыли счет броском Тему Пулккинена. К завершению первого периода счет сравнял Вадим Шипачев. Но на 30 минуте «Трактор» вырвался вперед после точного удара Ильи Карпухина. Ближе к концу второго тайма Лукаш Седлак упрочил положение челябинской команды. В заключительном периоде «Динамо» сравняло счет после бросков Дмитрия Рашевского и Александра Карпунина. Исход матча в пользу «Трактора» решился на последних пяти минутах – ворота противника взяли Сергей Калинин и Тему Пулккинен.